Сделать домашней|Добавить в избранное
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт Знаменской
детской музыкальной школы -
МБУ ДО "Знаменская ДМШ"

 


Концерт "Спасибо, Музыка, тебе!"

Автор: znamenkadmsch от 2-10-2019, 08:18

1 октября – Международный День Музыки!

В честь этого знакового события в нашей школе прошел вечер классической музыки "Спасибо, Музыка, тебе!", на который были приглашены родители и учителя общеобразовательной школы.  Мероприятие представляло собой музыкальную гостиную, в которой ведущая Келембет Л.Н. рассказывала интересные факты из жизни и творчества известных композиторов-классиков (И.С.Баха, Л.В.Бетховена, П.И.Чайковского, Э.Грига, Ф.Шуберта, И.Штраусса и.т.д.). А исполняли музыку этих композиторов учащиеся и преподаватели школы. Звучали вокальные и инструментальные номера в разных составах.

Концерт начался с основы основ – музыки И.С.Баха.  Прелюдию до мажор, похожую на ручей (так переводится фамилия «Бах» с немецкого языка) исполнило трио преподавателей ( фортепиано и 2 синтезатора). А всемирно известную Токкату и фугу ре минор зрители не только услышали, но и увидели, с помощью современных технологий – видеопрезентации. Были и вокальные номера. Серенаду Ф.Шуберта исполнила Интутова В., а аккомпанировали ей Лесникова М. и Келембет О.Ю.

Были и сольные номера на фортепиано. Для зрителей прозвучали: «Танец маленьких лебедей» П.Чайковского в исполнении Кротер А., «К Элизе» Л.Бетховена в исполнении Сафроновой В. «В пещере горного короля» Э.Грига исполнила Лесникова М., А грациозный вальс «На прекрасном голубом Дунае» прозвучал в исполнении Матвеева М.

Закончился концерт попурри на темы известных мелодий И.С.Баха, В.А.Моцарта и А.Вивальди в исполнении преподавателей.

Все зрители получили заряд положительных эмоций и освежили свои знания о композиторах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

МБУ ДО "Знаменская ДМШ"
контакты: 655350, Республика Хакасия, Боградский район, с.Знаменка,
ул.Дзержинского, д.77. (39034)91256,
znamenkadmsch2012@yandex.ru