Сделать домашней|Добавить в избранное
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт Знаменской
детской музыкальной школы -
МБУ ДО "Знаменская ДМШ"

 


"Что за чудо этот чай!"

Автор: znamenkadmsch от 4-03-2019, 09:05

1 марта прошло увлекательное мероприятие «Что за чудо этот чай!». Мероприятие было посвящено международному Дню Чая, которое празднуется 15 декабря. Организатором этого праздника была Матвеева Т.В.

Все действие, разворачивалось в импровизированной чайной. Дети и родители сидели за столиками, на которых стояли самовары с чаем, пряники, бублики, баранки и т.д. В первой части праздника ведущая рассказывала о разных чаях, обычаях чаепития в разных странах, о том, как правильно заваривать чай.  А о том, как не правильно заваривать  чай  была исполнена шуточная песня в исполнении Лесникова Р. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Танцевальная группа исполнила танец самовара и кружечек. А вокальная группа девочек исполнила песню «Русские пряники». Все действие сопровождалось красочной презентацией.

Во второй части мероприятия учащиеся и гости пили чай со сладостями. Им предоставлялся чай на выбор: красный, зеленый, черный. В ходе чаепития от каждого столика было представлено по несколько частушек.

Мероприятие получилось веселым, увлекательным и познавательным!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

МБУ ДО "Знаменская ДМШ"
контакты: 655350, Республика Хакасия, Боградский район, с.Знаменка,
ул.Дзержинского, д.77. (39034)91256,
znamenkadmsch2012@yandex.ru